версия сайта

Уроки безопасности 1Б

Поездка в Детский Автогородок

В рамках ОБЖ и ПДД учащиеся 1 «Б» класса

24 апреля 2018 года посетили Детский Автогородок  г. Новосибирска.

Данное мероприятие «Безопасная дорога – детям» проводилось с  целью профилактики детского дорожно-транспортного

травматизма, развития творческого потенциала обучающихся

по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

Ребята знакомились с Правилами дорожного движения, с

основами безопасности жизнедеятельности, показывали свои умения

в фигурном вождении транспортным средством.

Дети повторили, как безопасно переходить проезжую часть

дороги, вспомнили, какие бывают виды светофоров и что обозначают

их сигналы.

В Детском Автогородке есть учебный центр, где все дети после обучения прошли тесты на компьютерах.

Первоклассникам было очень интересно узнать, кто такие юные инспекторы движения, как они содействуют сотрудникам ГИБДД и какие проводят акции для безопасности дорожного движения.
    Школьники отметили, что очень рады участвовать в таких обучающих мероприятиях.

Каждый ребёнок прошёл практику вождения,

не нарушая правила дорожного движения, успешно!

Обратная дорога в школу оказалась намного быстрей и веселей, т.к. настроение было приподнятым!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"